Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Специально оборудованные кабинеты отсутствуют

Для проведения практических занятий в ДОУ функционируют групповые комнаты в которых ведущая роль отводится практическим работам, занятиям.

В ДОУ отсутствуют специальные кабинеты для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ.

Для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ организован свободный доступ к местам занятий.

Библиотека для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует, методический кабинет не оснащен специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов ("говорящими книгами" на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения)

Имеется музыкальный зал совмещенный с физкультурным открыт открытый доступ к помещению.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход оборудован пандусом. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников. Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений в ДОУ отсутствуют. При необходимости для обеспечения доступа в здание ДОУ инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.Хочу такой сайт

Специальные условия питания

Специальные условия для организации питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями - отсутствуют.

Для всех воспитанников ДОУ включая детей-инвалидов и детей с ОВЗ предусмотрено 4-разовое питание (завтрак, полдник, обед, второй полдник), при необходимости для воспитанников (по медицинским показаниям) может быть сформировано меню диетического питания.

Специальные условия охраны здоровья

Специальные условия охраны здоровья отсутствуют. Здание ДОУ оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло( указатель Входа и Выхода). На основании заключенного договора с КГБУЗ "Ульчская РБ" медицинское сопровождение детей-инвалидов, а также детей с ОВЗ осуществляет медицинский работник.

доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям отсутствует.

В рамках образовательной деятельности доступ ко всем образовательным ресурсам сети Интернет только под руководством педагога.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют

Общежитие, интернат отсутствуют.

общежитие, интернат отсутствуют.